Врач-косметолог Карасёва Дарья Владимировна, представляющая VIP Clinic Калининграда, вернулась из трехдневной стажировки в Сеуле, Южная Корея, где посетила Центр развития мировой аппаратной косметологии и эстетической медицины. Ключевой частью поездки стало посещение завода-производителя оборудования SHEnB.
Стажировка была организована для группы из 20-ти самых продвинутых врачей из России и включала интенсивную программу обучения, разработанную на базе корпорации в современных тренинг-центрах.
В течение трех дней специалисты ознакомились с новейшими разработками в области аппаратной косметологии:
- День 1: Обзор пикосекундного лазера Pico, который не уступают американским аналогам.
- День 2: Детальное изучение аппаратов Ultraformer МРТ и VOLNEWMER
- День 3: Презентация технологии Virtue RF
Обучение включало не только теоретическую часть, но и отработку практических навыков непосредственно в клиниках Сеула. Дарья Владимировна отметила интересную особенность корейских клиник: "Не все пациенты могут позволить себе находиться с врачом один на один, часто в кабинете несколько кушеток, и врач принимает нескольких пациентов одновременно."
Особый акцент во время обучения был сделан на безопасности применяемых технологий. Корейские специалисты подчеркнули, что безопасность пациента – это приоритет номер один, и что любая, даже самая эффективная процедура, не должна нести в себе неприемлемые риски. В связи с этим, значительное время уделялось изучению протоколов, параметров и потенциальных осложнений, а также способам их предотвращения и коррекции.
Дарья Владимировна также отметила подход корейских разработчиков к внедрению новых технологий: "Корейцы сначала создают оборудование, потом регистрируют его и получают все необходимые одобрения в США и РФ. И только когда оно нравится основным потребителям, приступают к активной маркетинговой политике внутри своей страны, видимо так у них построен маркетинг"
По словам врача, одним из важных выводов стажировки стала возможность интеграции различных аппаратных и инъекционных методик: "По поводу технологии Вирчу: можно сочетать все аппаратные процедуры с инъекционными, чтобы их усиливать. Сейчас наблюдается тенденция – возможности совмещать различные аппараты, особенно когда они работают на разных уровнях."
Дарья Владимировна была впечатлена организацией процесса обучения: "Все было продумано до мелочей, от трансфера из отеля до обедов и кофе-брейков. Особенно порадовало наличие переводчиков, которые помогали преодолеть языковой барьер и обеспечивали полное понимание материала. Корейские коллеги оказались очень открытыми и доброжелательными, охотно делились своими знаниями и опытом, отвечая на все возникающие вопросы."
Помимо обучения, программа стажировки включала в себя и культурную программу, позволяющую познакомиться с местными достопримечательностями и традициями.
Стажировка в Сеуле оставила неизгладимое впечатление и дала мощный импульс для дальнейшего развития нашей в области аппаратной косметологии. Полученные знания, навыки и контакты будут способствовать повышению качества оказываемых услуг и внедрению передовых технологий в практику. Этот опыт подтверждает, что Южная Корея является одним из лидеров в индустрии аппаратной косметологии и эстетической медицины, и что нам есть чему у них поучиться.
Для записи на приём необходимо заполнить свои контактные данные. Администратор клиники свяжется с вами в ближайшее время для уточнения информации.